Карта сайта 1 | Карта сайта 2 | Карта сайта 3 | Карта сайта 4 | Карта сайта 5 | Карта сайта 6 | Карта сайта 7 | Карта сайта 8
rss
twitter
  •  

Умный будильник сонных фаз aXbo

| Категория: Гаджеты, новости |

3926

Умный будильник сонных фаз aXbo


Навряд ли найдется человек, который любит будильники. Ведь они постоянно нас будят в самый неподходящий момент, прерывают наши сладкие сны и дают сигнал о том, что пора вставать и хватить отдыхать или, наоборот, звенят, когда мы уже проснулись. Так чем же нас может порадовать умный будильник?


Благодаря быстрым темпам развития науки, ученым удалось спроектировать будильник, который сам высчитывает наилучший момент для того, чтобы разбудить засоню. Технология такого чудо-творения базируется на специально собранных данных о система сна человека. Когда мы засыпаем мы проходим через несколько фаз глубокого сна. В этот период не следует просыпаться, а то потом на протяжении всего дня Вы будете ощущать усталость, раздражительность и плохое настроение. А если организму не дать досмотреть сон, то появляется повышенная нервозность. Поэтому пробуждаться лучше в момент фазы легкого сна, тогда Вы получите на весь день заряд бодрости и хорошего настроения. Определить фазу сна можно по движению тела. Вот на этих исследования и опирался австрийский ученый, который изобрел новый гаджет под названием aXbo.


Умный будильник aXbo при помощи специального мягкого браслета с датчиком движения, который одевается на руку, отслеживает Ваши движения во сне в течение последних 30 минут перед пробуждением. И когда наступает период фазы легкого сна он подает сигнал. При этом Вы будете каждый раз просыпаться в разное время, ведь каждая Ваша сонная ночь индивидуальна и неповторима. Работает браслет на батарейках, и через беспроводную связь передает сигнал будильнику. При этом, в среднем за ночь человек двигается 300 раз, и каждый раз датчик отсылает сведения устройству aXbo. Также предусмотрена дополнительная функция передачи всей этой полученной информации на компьютер, где можно потом детально посмотреть график Вашего сна.


Нафаршировали вдобавок этот гаджет еще и функцией усыпления хозяина будильника, чарующие звуки природы будут убаюкивать Вас перед сном. С таким высокотехнологичным устройством у вас будет уже не жизнь, а малина.


Таким образом, в заключение остается лишь добавить, что за здоровьем надо следить, и возможно, как кажется на первый взгляд, эта ненужная вещица не способна помочь Вам, но ее стоит обязательно попробовать на себе. А купить такой умный aXbo + в комплект из двух браслетов можно примерно за 144 евро. Дорого однако, но все же это ни какой-нибудь Китай, а Европа – Австрия.