Карта сайта 1 | Карта сайта 2 | Карта сайта 3 | Карта сайта 4 | Карта сайта 5 | Карта сайта 6 | Карта сайта 7 | Карта сайта 8
rss
twitter
  •  

ASUS представила новый PadFone Infinity

| Категория: Гаджеты, новости, Android |

2944

ASUS представила новый PadFone Infinity


Устройства тайваньской компании ASUSTek Computer никак нельзя назвать обыкновенными. В них всегда присутствует какой-либо функционал, которого нет у конкурентов. Например, возможность подключения планшета к док-станции, или использования самого планшета в качестве док-станции для смартфона. Сегодня компания анонсировала устройство, относящееся ко второму типу: встречайте, обновленный ASUS PadFone Infinity.

ASUS представила новый PadFone Infinity


Итак, сначала стоит поговорить о самом смартфоне PadFone Infinity. Его можно без зазрения совести называть настоящим флагманом 2013 и даже 2014 годов: его "сердце" - мощный четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц. Диагональ дисплея составила 5", его разрешение вполне флагманское: Full HD (1920x1080 пикселей). "На борту" у обновленного PadFone Infinity имеется 2 ГБ оперативной и 16/32 ГБ встроенной флеш-памяти. У оригинального PadFone были модификации с 32/64 ГБ встроенной памяти, но сейчас в смартфон встроен слот MicroSD, поэтому о недостатке внутреннего хранилища стоит забыть. Устройство может работать во всех основных сетях GSM, CDMA, HSPA+, 3G, а также некоторых диапазонах LTE (800/1800/2600). Ёмкость аккумуляторной батареи составила 2 400 мАч. Предустановленная ОС - Android 4.2.2 Jelly Bean.


ASUS представила новый PadFone Infinity


Интересной деталью нового устройства является камера. Её фактическое разрешение составляет 13 МП при диафрагме f/2.0. Но в ASUS разработали технологию, очень похожу на ClearPixel у Moto X или PureView у Nokia. Она объединяет данные из четырёх пикселей в один для наилучшей цветопередачи. На выходе получается 3 МП изображение очень высокого качества.

Естественно, PadFone Infinity не был бы PadFone'ом если бы не имел док-станции в виде обыкновенного планшета! Если вам нужен большой 10" сенсорный дисплей с Full HD-разрешением, то вы можете приобрести док-станцию за $240. Док-станция от предыдущей модели PadFone Infinity полностью совместима с новым смартфоном. На ее задней часть предусмотрено специальное крепление для смартфона. Кстати, сам девайс будет поставляться в двух цветах (черном и серебристом) и его цена на старте продаж составит $640. О дате поступления в продажу пока ничего не сообщается, но мы надеемся увидеть обновленный PadFone Infinity в продаже уже к ноябрю текущего года.