Карта сайта 1 | Карта сайта 2 | Карта сайта 3 | Карта сайта 4 | Карта сайта 5 | Карта сайта 6 | Карта сайта 7 | Карта сайта 8
rss
twitter
  •  

Sony готовит революционный смартфон Xperia Z2

| Категория: Гаджеты, новости, Android |

2628

В последнее время японская компания Sony радует нас больше и больше. Так, не слишком давно она выпустила флагман Sony Xperia Z, гигантский 6,44" планшетофон Sony Xperia Z Ultra, представленный весной и анонсированный на IFA 2013 камерофон Sony Xperia Z1. Но судя по всему, линейка будет только расширяться, так как сегодня в нашем распоряжении появилась информация о Sony Xperia Z2 - смартфоне с революционным дисплеем.

Sony готовит революционный смартфон Xperia Z2


Дисплеем, выполненным по технологии IGZO, сложно кого-то удивить: все видели разнообразные прототипы, демонстрирующие невероятно низкое энергопотребление, большой запас яркости, высокое качество панелей и экстремально большой показатель PPI. Но до сих пор ни один из крупных игроков рынка смартфонов не использовал эту технологию в своём устройстве. Эксперты предрекали, что бум таких смартфонов придется на 2014 год - и они были правы! Xperia Z2 может стать одним из первых устройств такого класса. Сегодня портал TechKiddy опубликовал технические характеристики нового флагмана Sony.
Смартфон Sony Xperia Z2 имеет кодовое имя Avatar и номер модели C770X. Диагональ его дисплея - 5,2" (такая же, как и у LG G2). Но отличительной особенностью является его технология производства - IGZO. Также в сенсорной панели используется фирменная технология Trilluminous, делающая картинки более реалистичными, яркими и контрастными. В сочетании с невероятно высоким разрешением, которое обеспечит параметр PPI равным 500 единицам, у Xperia Z2 будет лидирующий показатель на рынке!

Sony готовит революционный смартфон Xperia Z2


Напомним, что сейчас самая высокая плотность пикселей у смартфона HTC One с его 4.7" дисплеем - 468 PPI. А если добавить сюда супермощный четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8974) с тактовой частотой 2,3 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и камеру от Sony Xperia Z1 с поддержкой записи 4K-видео, то смартфон утрёт нос абсолютно всем флагманам рынка. Добавим, что объёма аккумуляторной батареи в 3 200 мАч хватит на довольно долгое время работы девайса, ведь IGZO дисплей потребляет очень мало энергии, а для процессора такой ёмкости более чем достаточно. Работать революционный флагман будет под управлением самой свежей версии Android - 4.4 KitKat. Анонсирован смартфон-революционер будет в ходе выставки CES 2014 в январе следующего года. Остается надеяться лишь на не слишком завышенную цену гаджета...